РУ БЕ EN

Заседание ресурсного центра «Система работы в классах аграрной направленности: от теории к практике»

21.03.2023

21 марта 2023 года на базе ГУО «Средняя школа №23 г. Орши» состоялось заседание ресурсного центра для педагогов «Система работы в классах аграрной направленности: от теории к практике». В ходе семинара-практикума учитель биологии Крикунова О.В. познакомила участников с презентацией «Сопровождение профессионального самоопределения учащихся классов аграрной направленности», заместитель директора по учебной работе Гукова Т.А. довела до сведения информацию о профессиональном консультировании учащихся, рассказала о возможностях использования онлайн-методик «ПрофиТест». Состоялся мастер-класс по пчеловодству от пчеловода Оршанского лесхоза Батюкова С.М. Специалист ответил на многочисленные вопросы аудитории, состоялся взаимополезный диалог с проведением опытов.

В практическом блоке заседания участникам были предложены задания по классификации видов мёда, организована исследовательская деятельность «Мёд мёду рознь». Участники семинара решали «Словесные головоломки», в ходе рефлексии составляли «Медовые гексы».

Ансамбль ложкарей «Задоринки» подарил гостям свою новую музыкальную композицию. Чайная церемония с яблочным пирогом и медовыми сладостями помогла поделиться впечатлениями в тёплой обстановке взаимопонимания и обмена опытом единомышленников.

Фотогалерея: