РУ БЕ EN

ГУО «Камайская средняя школа Поставского района»

19.11.2022

В канун праздника Дня работников сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности 19 ноября 2022 года учащиеся X-XI агроклассов посетили молочно-товарный комплекс в деревне Буцевичи.

В ОАО «Камайский -агро» 9 ферм, на которых содержится почти 2246 коров. Наикрупнейшая – молочно-товарный комплекс в Камаях на 822 головы, а наисовременнейшая – в Буцевичах. Она включает в себя 4 помещения для 800 дойных коров, 2 тэнтовика для 345 тёлок, современный доильный зал на 50 мест. Предусмотрен профилакторий для телят. Для них уже приобретено 160 индивидуальных домиков. На ферме замкнутого цикла будет реализована цепочка выращивания от телят до взрослой коровы. Продукция фермы будет  поставляться на молочный завод. Предусмотрено быстрое охлаждение молока.

Заместитель директора хозяйства по животноводству Корешков Владимир Анатольевич рассказал ребятам об объекте. Новый комплекс соответствует современным технологическим требованиям для эффективного ведения животноводства. На комплексе будет работать около 20 человек.

Фотогалерея: